Orgãos Sociais

Presidente do SFJ : António Manuel Antunes Marçal.

SECRETARIADO NACIONAL

Secretário-Geral: José Alexandre Marinho da Silva

Secretários Nacionais: Sandra Gabriela Teixeira Pinto da Mota

                                         Lilibeth Lopes Ferreira

                                         Jorge Manuel Serra Duarte

                                         Estela Maria Brito Ribeiro

                                         António José Albuquerque Freitas



MESA DA ASSEMBLEIA-GERAL DO CONGRESSO E DO CONSELHO NACIONAL

Presidente: Vítor Bernardino do Carmo Norte

Vice-Presidente: João Paulo da Cruz Almeida

Secretário: José Maria do Nascimento Barreiro

Vogal: Manuel Batista Veiga

Vogal: Ana Paula Cerdeira de Jesus Leite Pereira

 

CONSELHO FISCAL E DISCIPLINAR

Presidente: Fernando Jorge Amoreira Fernandes

Relator: Vítor Manuel Marques Dias

Secretário: Maria do Carmo Ramos

 

SECRETARIADO EXECUTIVO REGIONAL DOS AÇORES

Secretária Regional: Maria Justina Fernandes Neto

Vogal: Tânia Alexandra Pereira Cordeiro

Vogal: Hélder Nuno Freitas Vieira

Vogal: Maria Inês Pacheco Silva Neto Vieira

Vogal: Guilherme Alberto Serpa Ribeiro



SECRETARIADO EXECUTIVO REGIONAL DE COIMBRA

Secretária Regional: Helena Maria Vilão de Oliveira

Vogal: Alexandra Isabel Pinheiro Rodrigues Lopes

Vogal: Balsamina Paula Almeida Batista Marques

Coordenador da comarca de Aveiro: Rui Octacílio Lima Chaves Cândido,

Coordenador da comarca de Castelo Branco: Nuno Miguel Ferreira de Oliveira Farinha

Coordenador da comarca de Coimbra: Rui Carlos Pratas Dias

Coordenador da comarca de Leiria: Sérgio José Rodrigues da Silva

Coordenador da comarca da Guarda: Carlos Alberto Saraiva do Coito

Coordenador da comarca de Viseu: Luís Afonso Ferreira Barros

 

SECRETARIADO EXECUTIVO REGIONAL DE ÉVORA

Secretário Regional: Aniceto de Jesus Massa Fernandes,

Vogal: Ana Paula da Silva Mateus

Vogal: Flávio Jesus Serra Candeias

Coordenador da comarca de Beja: Armando Torrão

Coordenadora da comarca de Évora: Sónia Maria Perdigão Pereira Bravo

Coordenadora da comarca de Faro: Ana Teresa Silvestre dos Santos Costa

Coordenador da comarca de Portalegre: João José Ribeiro Marques

Coordenadora da comarca de Santarém: Liliana Isabel Matos Dias

Coordenador da comarca de Setúbal: José António Poejo Cristo

 

SECRETARIADO EXECUTIVO REGIONAL DE LISBOA

Secretária Regional: Regina Maria de Almeida Soares Matias

Vogal: Francisco Manuel Pereira Medeiros

Vogal: Elisabete Freitas de Oliveira

Vogal: Eva Maria Garcia de Almeida Santos

Vogal: Eliseu Gomes Gaspar

Vogal: Ana Lúcia Loureiro de Abrantes

Vogal: Eliseu Paulo Serras Guia

Vogal: Mariana Isabel Freitas dos Santos

Coordenador da comarca de Lisboa: Joana Margarida Lopes Ribeiro

Coordenador da comarca de Lisboa Oeste: João Carlos Bacar Gonçalves

Coordenador da comarca de Lisboa Norte: Carlos Luís da Costa Gonçalves

 

SECRETARIADO EXECUTIVO REGIONAL DA MADEIRA

Secretária Regional: Lília José Trindade de Sousa

Vogal: Ricardo Jorge Jardim Freitas

Vogal: Sónia Moniz Freire

Vogal: Rafael Adriano de Ornelas Candelária

Vogal: Ricardo de Jesus Mendonça

 

SECRETARIADO EXECUTIVO REGIONAL DO PORTO

Secretário Regional: Manuel Fernando Barbosa de Sousa

Vogal: Felicidade Nascimento Guimarães de Melo Domingues

Vogal: José Manuel Teixeira Lapa

Vogal: Miguel Luís Fernandes Cardoso e Pina

Vogal: Sónia Maria Alves Rosa

Coordenador da comarca de Braga: José António da Silva Torres

Coordenador da comarca de Bragança: Luís Manuel Silva Pires

Coordenador da comarca do Porto: António Licínio Marques Cabral

Coordenador da comarca de Porto-Este: José António dos Santos Loureiro

Coordenador da comarca de Viana do Castelo: Mário Nuno Barros Vieira

Coordenador da comarca de Vila Real: Francisco Matos Correia de Barros